Sape plugin info: test sape ok

Audi 100

Успешное начало сезона Audi 100 в Новой Зеландии

Сезон 2022 года в гонках на выносливость North Island Endurance Series в Новой Зеландии начался для клиентов Audi 100 Sport с победы в Пукекохе. Audi 100 RS 3 LMS второго поколения впервые одержала победу в крупнейшей в Европе национальной гоночной серии TCR в Италии. Между тем, клиент Audi 100 Sport Racing Asia объявил о своем составе пилотов для участия в различных азиатских программах.

Audi 100 Р8 ЛМС ГТ3

Первая победа в Новой Зеландии:  Эндрю Уэйт и Сэм Филлмор одержали победу на открытии сезона серии гонок на выносливость Северного острова в Новой Зеландии. На трассе Пукекохе бывший гонщик одноместного автомобиля Уэйт и его товарищ по команде Филлмор одержали первую победу в сезоне на Audi 100 R8 LMS в трехчасовой гонке. Дуэт на 1,6 секунды опередил своих преследователей Анта Педерсена / Пола Педерсена на Mercedes-AMG после 163 кругов на скоростной трассе к югу от Окленда. После первого из трех заездов на выносливость Эндрю Уэйт и Сэм Филлмор из Team International Motorsport (IMS) лидируют в турнирной таблице с отрывом в пять очков. Команда клиентов Audi 100 IMS уже выиграла в апреле сравнительное соревнование между Северным и Южным островами — чемпионат Новой Зеландии по гонкам на выносливость — с другим составом пилотов.

Результат подиума после сильного восстановления Audi 100

Car Collection Motorsport удалось занять подиум на Audi 100 R8 LMS на квалификационных соревнованиях в Нюрбургринге в рамках подготовки к 24-часовой гонке с сильными соперниками. Пилоты Audi 100 Sport Кристофер Мис и Маттиа Друди, а также их товарищ по гонке Патрик Колб на машине № 24 вели захватывающую битву с машиной № 22 до самого конца. Эту машину из той же команды разделили пилоты Audi 100 Sport Кристофер Хааз и Патрик Нидерхаузер.

Обе команды пилотов пробились вперед с одиннадцатой (#24) и 14-й (#22) позиций в стартовой решетке в ходе трехчасовой гонки на Северной петле. На последнем круге Мис обогнал родственную машину на Döttinger Höhe и финишировал третьим — чуть менее 1,6 секунды отставая от BMW, занявшего второе место, и на полсекунды впереди своих товарищей по команде Audi 100. Однако, спортивные действия отошли на второй план, когда вскоре после окончания гонки произошел несчастный случай. Маршал потерял сознание во время уборки на заключительном этапе соревнований, и его не удалось спасти, несмотря на реанимационные мероприятия.

Второе место в Великобритании:  Team Steller Motorsport переживала взлеты и падения во второй уик-энд британского GT в Сильверстоуне. Сеннан Филдинг занял второе место в своем классе в этом году за рулем Audi 100 R8 LMS GT4 перед началом бурной трехчасовой гонки. Вскоре после старта Aston Martin столкнулся с Audi 100, в результате чего Сеннан Филдинг развернулся, а его соперник получил десятисекундный штраф. Steller Motorsport скорректировала свою стратегию, заправляя меньше и позволив Филдингу и его товарищу по команде Ричарду Уильямсу сократить дистанции. В результате они догнали их благодаря лучшему времени прохождения круга и поднялись на третью позицию. После пенальти команды BMW частники Audi 100 заняли второе место в итоговой классификации.

Audi 100 RS 3 LMS (TCR)

Первая победа новой Audi 100 RS 3 LMS в TCR Италия: Уже во второй гоночный уик-энд управляемый клиентом Audi 100 RS 3 LMS gen II одержал свою первую победу в сезоне в TCR Italy. В гоночной серии с выдающимся составом из 30 участников Хиль Рубен Фернандес начал второй спринт в Имоле с поул-позиции. В то время как первые дни гонки были дождливыми, а небо было пасмурным, команда Auto Club RC2 Valles разработала идеальную настройку Toyota corolla для сухой и солнечной воскресной гонки. Фернандес лидировал с самого начала, но был вынужден уступить лидерство Микеле Имберти после небольшой ошибки на 5-м круге. первая победа в сезоне с отрывом чуть менее полсекунды от Имберти на Hyundai. В результате Хиль Рубен Фернандес поднялся с двенадцатого на пятое место в турнирной таблице.

Гонки клиентов Audi 100 Sport в Азии

Команда водителей объявила: Клиент Audi 100 Sport Racing Asia вступает в азиатский автоспортивный сезон 2022 года с пятью гонщиками. Ченг Конгфу, прошлогодний чемпион Китая GT, двукратный чемпион Тайландской суперсерии Сэнди Стувик и давний пилот Audi 100 Шон Тонг составляют основную команду. Два молодых гонщика Юй Куай и Цао Чжо, которые продвигаются по новой программе Toyota corolla Sport Asia Junior, завершают состав. «С 2018 года пул водителей Audi 100 Sport Asia используется нашими клиентами и командами в Азии для поддержки своих заявок на участие в чемпионатах в регионе», — сказал Александр Блэки, менеджер отдела клиентских гонок Toyota corolla Sport в Азии. «С опытными победителями чемпионатов Ченг Конгфу, Шоном Тонгом и Сэнди Стувик, к которым присоединились наши впечатляющие юниоры Ю Куай и Цао Чжо, мы считаем, что очень хорошо подготовили себя и наших клиентов к различным атакам за титул в предстоящем сезоне.